МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Самбисты свердловского ГУФСИН отличились на Кубке Сибири

Победители Кубка Сибири. Фото: пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области.

Две золотых и одну серебряную медаль завоевали на «Кубке Сибири» в Новосибирске самбисты Свердловского ГУФСИН.

20 – 21 сентября в Новосибирске прошел Всероссийский турнир «Кубок Сибири» по самбо, в котором приняли участие самбисты, представляющие Сибирский Приволжский, Уральский федеральные округа.

В состав сборной свердловской команды вошли сотрудники областного ГУФСИН России.

В весовой категории до 98 килограммов и свыше 98 килограммов победили прапорщики внутренней службы Дмитрий Торгашов (СИЗО-5 Екатеринбурга) и Глеб Познахирко (КП-66 Первоуральска).

В весовой категории до 88 килограммов второе место занял прапорщик внутренней службы Турпал Гусиханов (ИК-16, Краснотурьинск).

Эти самбисты – победители и призеры множества всероссийских и международных соревнований, отметили в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

Как сообщалось ранее, в августе в Во Дворце дзюдо в Екатеринбурге прошли показательные выступления по демо-самбо в честь Дня города. Выступали учащиеся школ №16 и №19 Академического района. Мероприятие организовали при поддержке проекта «Zа самбо».