Екатеринбургская администрация отказывается оплачивать ремонты дорог

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в своем «Живом Журнале» объяснил, почему в городе укладывают дорожное полотно в снег и дождь. По его мнению, случаи укладки асфальта в мокрую погоду, зафиксированные общественниками, недопустимы, и оплачиваться не будут.

– Продолжают активно обсуждаться нарушения технологии при ремонте дорог. Главное из них, – укладка асфальта при неблагоприятных погодных условиях. Еще раз хочу заверить, на объектах, финансируемых за счет бюджета, такие работы оплачиваться не будут, – написал в своем ЖЖ замглавы администрации Евгений Липович.

Например, администрация отказывается оплачивать асфальтирование улицы Сулимова. Подрядной организации предложено заново уложить верхний слой в следующем году.

– Следует отметить, что активность горожан в контроле за технологией ремонта, является действенной помощью заказчику. Звонок: «Идет дождь, собираются асфальтировать Карла Либкнехта». Выезжает куратор. Да действительно собирались, вывели рабочих и технику, но пошел дождь, подрядчик самостоятельно принял решение отказаться от асфальта. Да и факт нарушения по улице Сулимова, был обнаружен по сигналу горожан, – пишет Евгений Липович.

В пятницу, 9-го ноября, состоялось совещание с представителями Водоканала, Екатеринбургэнерго, СТК и Электросетевой компании, на котором обсуждалось недопущение работ по асфальтированию в данный период. Раскопки должны восстанавливаться в зимнем (временном) варианте, а летом следующего года, выполняться в соответствии со СНиП. Приемку благоустройства после ремонта осуществляют районные администрации, им рекомендовано усилить контроль за этим видом работ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру