Дарья: «Страстный любитель настольных игр. Увлекаюсь ими уже не первый год. И не удержалась от возможности поделиться своим мнением».
Димитрий: «Раньше совсем не интересовался настольными играми. Опробовал все впервые. Стало интересно, могут ли они стать достойной заменой компьютеру».
Татьяна: «Консультант игрового магазина. Тихий любитель семейных игр».
Манчкин
Карточная игра. Представляет собой жанр фэнтези с драконами, эльфами, волшебниками и подземельями. Побеждая монстров и подставляя соперников, герой идет по подземелью, собирая сокровища и надевая невообразимые «шмотки». Заветная мечта каждого Манчкина – добраться до десятого уровня.

Дарья: «Интересная и увлекательная игра. Много ситуаций, когда все заливаются дружным смехом. Юмор не только в процессе игры, но и в самих картинках. Хитроумные и гениальные комбинации не позволяют заскучать. Единственная шероховатость в том, что не получается понять все карты. Некоторые завуалированы настолько, что, даже играя не первый год, трудно уловить их суть».
Димитрий: «Правила сложны для понимания. Играя первый раз, приходилось много советоваться и спрашивать у других игроков, тем самым показывая им свои карты. К концу партии немного прояснилось, и поэтому начал появляться азарт. Думаю, если разобраться с правилами, то это отличное занятие на часок-другой».
Татьяна: «Манчкин – пародийная приключенческая игра для небольшой компании из 3-6 человек. В ближайшее время ожидается чемпионат, что говорит о популярности игры».
Бэнг
Карточная ролевая игра, переносящая в атмосферу вестерна: салуны, индейцы и обязательные перестрелки. Есть шериф и его верные помощники, есть банда головорезов и предатель ренегат. Какую роль игрок примерит на себя, определяется случайным образом.

Дарья: «Несомненный плюс в том, что роли распределяются «взакрытую» и до самого конца игры неизвестно, кто есть кто. Только шериф открывается в самом начале, блеснув своим значком. Правила просты, игровой процесс эмоционален и ярок. Недочет лишь в том, что игра на выбывание».
Димитрий: «Трудно сразу разобраться со всеми нюансами, понятна только суть. Несмотря на это, с первых минут игра захватывает. Она держит в постоянном напряжении и требует внимательности. На мой взгляд, непредсказуемая и интересная».
Татьяна: «Игра предназначена для компании от 4 до 7 игроков. Она достаточно популярная. Возможно, будет организован турнир по ней, но не раньше чем через месяц».
Картахена
Ходит легенда, что эта игра была изобретена еще в 17 веке – после того, как из неприступной крепости-тюрьмы Картахена сбежали 30 отъявленных преступников. Именно это и стало целью игры – первым провести шесть своих пиратов по подземелью к пришвартованной у выхода из лабиринта шлюпке. Как только это произойдет, партия завершится.

Дарья: «Игра увлекает и затягивает. Приходится изрядно поднапрячься, чтобы просчитать на несколько ходов вперед и предугадать действия соперников. Отдельно хочется отметить оформление. Приятные цвета, тематические рисунки. Обросшая ракушками лодка, карта, веревка, подземелье с отпечатками следов. Мелочи, а приятно».
Димитрий: «Правила схватываются на лету. Когда прочитал их, сложилось впечатление, что игра проста и незрелищна. Но оказалось, очень даже увлекательно. Наверное, потому, что все зависит от логики, расчетов и рассуждений».
Татьяна: «Игра для маленькой компании (2-5 игроков). Народ ее пока не «распробовал», но я лично знаю некоторых любителей».
Настольных игр великое множество, и в одном материале рассказать обо всех невозможно. Каждая интересна по-своему, каждая имеет плюсы и минусы. Одни находятся на пике популярности, а для других он еще впереди. Но об одном можно сказать с уверенностью: эти игры являются увлекательнейшим времяпрепровождением. В этом я убедилась лично, и советую убедиться вам!