Прокурорский сынок оскандалился на дороге. «Автохам» на Audi A7 создал аварийную ситуацию и напал на беременную женщину

В Екатеринбурге установленный в автомобиле видеорегистратор снял очередную историю о хамстве и насилии на дороге. На этот раз в роли «автохама» выступил известный в узких кругах сын влиятельной работницы прокуратуры Свердловской области. Говорят, что маму этого гражданина боятся все свердловские следователи. Ее сын, молодой мужчина, также имеющий опыт работы в прокуратуре, устроил опасную ситуацию на дороге. По предварительным данным, он ударил беременную женщину, не уступившую место на полосе.

Прокурорский сынок оскандалился на дороге. «Автохам» на Audi A7 создал аварийную ситуацию и напал на беременную женщину
Борис Малафеев подбегал к машине пострадавшей женщины дважды. Оба раза регистратор записал звуки ударов.

Запись дорожного конфликта, случившегося 15 августа, в редакцию портала Е1.RU принес муж пострадавшей женщины, сидевшей за рулем автомобиля Toyota Corolla. На записи видно, как двигающийся по крайней правой полосе по улице Малышева (около пересечения с Бажова) Audi A7 пытается подрезать автомобиль Toyota Corolla, идущий по средней полосе. Сидящая за рулем «Тойоты» женщина не пропускает «Ауди» (по правилам ПДД она имеет на это право). Однако Audi A7 все-таки совершает опасный маневр и подрезает.

«Тойота» уходит на крайнюю левую полосу. Водитель «Ауди», вероятно, решает отомстить женщине и подрезает ее автомобиль уже на этой полосе. Остановив свою машину перед «Тойотой», водитель «Ауди» – мужчина в больших очках – выходит и с руганью приближается к «Тойоте». Звучат грубости, испуганные крики женщины, трясется камера регистратора… Раздраженный мужчина уходит к своему автомобилю, но потом разворачивается, снова приближается к «Тойоте». Снова раздаются звуки ударов, трясется камера.

Водитель «Ауди» садится в свой автомобиль. К нему подходит некий мужчина, тоже участник дорожного движения, и просит успокоиться. В это время женщина звонит по телефону своему мужу:

– Женя, на меня тут… на «Ауди» напал. Всяко меня оскорбил и в лицо стукнул…

– Да не переживай… – пытается успокоить ее мужчина, разговаривавший с хамом.

– Что не переживать? Я беременная, а этот дятел… – жалуется пострадавшая. Через несколько секунд слышно, что женщина плачет.

Позже Евгений, супруг пострадавшей женщины, рассказал порталу Е1.RU, как все было: «Он подбежал к машине, начал оскорблять мою жену и бить по машине. После этого в открытое окно очень сильно ударил ее в лицо. Хорошо, что он не открыл дверь, она была заблокирована, иначе не знаю, что бы могло быть. Супруга сейчас находится в больнице, дело в том, что она на 19-й неделе беременности. Прогнозы пока не самые хорошие».

Новости о насилии на дороге вызвали волну недовольства в Интернете. Жители Екатеринбурга 17 августа вычислили инициатора конфликта в сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Им оказался некий Борис Малафеев. Владелец «Ауди» понял, что его обнаружили, и быстро удалил свою страницу из сети «ВКонтакте», а также вырезал все свои фотографии со страницы в «Фейсбуке».

В интернете быстро вычислили «автохама». Фото со страницы Марины Калининой в сети «Фейсбук»

Дальше – больше. Оказалось, что Борис Малафеев не простой автолюбитель. У него есть приличный опыт работы в силовых органах и серьезные связи. Судя по записям на странице Бориса, он окончил Уральский финансово-юридический институт. После вуза, по данным наших источников, Малафеев работал в прокуратуре Октябрьского района Екатеринбурга, а затем в прокуратуре Свердловской области в качестве следователя.

Возможно, именно опыт работы в силовых структурах объясняет бесстрашие и наглость Малафеева на дорогах Екатеринбурга. Но это еще не все. Как выяснилось, мать Бориса – Тамара Юрьевна Малафеева – почетный работник прокуратуры РФ, занимающая очень важный пост в прокуратуре Свердловской области.

Внимание! Должность Тамары Малафеевой в свердловской прокуратуре называлась так: начальник Отдела по надзору за процессуальной деятельностью Следственного управления Следственного комитета РФ. Речь идет о так называемом Втором отделе. Что это значит? Это значит, что госпожа Малафеева – большой человек не только в прокурорских кругах. Ее отдел имеет огромное влияние на всех свердловских следователей СК России!

17 августа в среде свердловских общественников и представителей СМИ начались рассуждения о том, что мама Бориса может применить свое влияние и оградить сына от неприятностей с законом.

Но тут же выяснилось, что этой историей занимается не Следственный комитет, а полиция. Как пояснили E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу со слов пострадавшей, водитель «Ауди» создал на дороге аварийную ситуацию, оскорбил женщину, причинил ей телесные повреждения и повредил ее «Тойоту». Пострадавшая была направлена на судмедэкспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Стражи порядка попросили свидетелей этого конфликта обратиться в отдел полиции №7 по адресу Народной Воли, 81 или по телефону +7 (343) 356-42-07.

Вечером 27 августа появилась информация об уголовном преследовании Малафеева. Как сообщил «МК-Урал» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, по факту данного инцидента Отдел полиции №7 УМВД РФ по Екатеринбургу возбудил уголовное дело по п. «а», ч. 2 статьи 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений). В настоящее время готовятся очные ставки, проводятся другие следственные действия. Это дело взяли на личный контроль заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев и исполняющий обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимир Романюк.

28 августа поступило сообщение из свердловской прокуратуры. Мама «автохулигана»

Татьяна Малафеева уволилась со своего поста по собственному желанию. В интервью Е1.RU Татьяна Малафеева подтвердила, что заявление подписано. По ее словам, причиной стал негативный резонанс вокруг ее сына. Теперь уже бывший работник прокуратуры считает, что ее сын, как порядочный человек, в ближайшее время должен отыскать пострадавшую женщину и принести ей свои извинения.

Сам Борис 27 августа заявил журналистам: «Я себя не считаю неправым». Также бывший следователь прокуратуры настаивает, что не ударял женщину, а просто «сложил ей боковое зеркало». Теперь в этой истории предстоит разобраться следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру