В Свердловской области на этой неделе пройдут игры Лиги Чемпионов и Евролиги

На предстоящей неделе в Свердловской области пройдут несколько важных спортивных событий. Клубы Среднего Урала продолжают бороться в различных европейских турнирах, помимо этого команды ведут борьбу и на внутренней арене. Также в регионе пройдет несколько значимых спортивно-массовых мероприятий.

Хоккейный «Автомобилист», который борется за попадание в плей-офф, проведет на этой неделе три выездные игры. 24 января «шоферы» сыграют с «Динамо» в Минске, 26 – с «Йокеритом» в Хельсинки, а 28 – с «Динамо» в Риге. На данный момент «Автомобилист» отстает от 8-го места, которое дает право играть в плей-офф, всего на 6 очков.

Команда «Спутник» из Нижнего Тагила, занимающая на данный момент 6 место в ВХЛ, проведет две игры. 24 января тагильские хоккеисты сыграют с «Рязанью», а 29 – с «Ариада-НХ».

Один из лучших женских баскетбольных клубов мира «УГМК» на этой неделе в Екатеринбурге проведет очередные матчи Евролиги. В гости к «лисицам» 25 января пожалует турецкий «Хатай». В конце недели свердловские баскетболистки в рамках российского первенства проведут игру на выезде против красноярского «Енисея».

Мужские баскетбольные команды «Урал» и «Темп-СУМЗ-УГМК», борющиеся за попадание в плей-офф Суперлиги-1, проведут матчи на выезде. Екатеринбуржцы 27 января сыграют с «Рязанью», а ревдинцы в этот же день с «Самарой».

Волейбольная «Уралочка-НТМК» «привезет» в Екатеринбург матч Лиги европейских чемпионов. В гости 24 января приедет турецкая команда «Экзачибаши». А 29 января в рамках чемпионата России «уралочки», занимающие на данный момент третью строчку, в гостях сразятся с «Заречье-Одинцово».

Мужская волейбольная команда «Локомотив-Изумруд» в рамках Высшей лиги А проведет два матча в рамках 12-го тура. 23 и 24 января в Екатеринбурге в СК Изумруд» она сыграет с МГТУ из Москвы.  

Также на этой неделе в Свердловской области пройдут соревнования по плаванию. С 26 по 29 января в Полевском состоится областное первенство «Веселый дельфин». В Нижнем Тагиле 27 января пройдет первенство Свердловской области по русским шашкам среди юношей и девушек, а 28 января в ДЮСШ «Интеллект» в Екатеринбурге состоится комплексная спартакиада трудящихся.

Практически целую неделю, с 22 по 30 января, на учебно-спортивной базе «Динамо» в Екатеринбурге пройдет первенство УрФО по биатлону «На приз Сергея Чепикова» среди юношей и девушек.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру