Уральский родительский комитет борется с блокнотом канадской художницы

В Екатеринбурге пройдет рейд по книжным магазинам. Его организаторы, Уральский родительский комитет будут искать блокнот «Уничтожь меня», разработанный канадской художницей Кери Смит.

По данным пресс-службы организации, подобная печатная продукция несет суицидальную пропаганду.

«После выявления продажи опасной литературы, Уральский Родительский Комитет, будет требовать об изъятии блокнотов «Уничтожь меня» из оборота, и дальнейшего запрета к их распространению», – говорится в заявлении организации.

Блокноты «Уничтожь меня», выпускаемые по всему миру, на каждой странице содержат какое-нибудь задание. Владельцу, например, предлагается съесть конфету и провести языком по странице, либо просто вырвать листок. По мнению Кери Смит, данная продукция предусмотрена для творческих людей.

Ранее Уральский родительский комитет участвовал в рейде по выявлению солдатиков с нацистской символикой, а также добивался изъятия из продажи серии кукол «Школа монстров» фирмы Mattel. По мнению руководителя организации Евгения Жабреева, подобные игрушки пугают неестественным цветом, наличием клыков, отсутствием глаз и другими внешними особенностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру