Екатеринбуржец получил три года за проезд на красный свет

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю Александру Иванюку, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось 4 декабря 2015 года на перекрестке улиц Ангарской и Расточной. Как было установлено в суде, Иванюк, управляя «Тойота Рав 4», на скорости порядка 80 километров в час решил перестроиться в левый ряд перед перекрестком. В результате он выехал на красный свет на перекрестке, сбил пешехода, а также допустил столкновение с автомобилем «Хонда Цивик», двигавшимся во встречном направлении. В результате пешеход погиб на месте, а водитель «Хонды» получил тяжелые травмы.

Железнодорожный суд Екатеринбурга признал Иванюка виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права на управление транспортным средством сроком на три года. Кроме того суд обязал осужденного выплатить семье погибшего 2,11 млн рублей, а водителю «Хонды» – 350 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру