В Екатеринбурге появилось отделение почты «нового формата» с почтоматом и зоной 24/7

В Екатеринбурге появилось отделение почты «нового формата» с почтоматом и зоной 24/7

В Екатеринбурге в микрорайоне Академический отрылось новое отделение «Почты России». Его называют отделение «нового формата», так как оно оборудовано современными технологиями почтового сервиса: центр выдачи и приема посылок, клиентская зона в 5 операционных окон, почтомат, зона 24/7.

«Жизнь не стоит на месте, она развивается, и для того, чтобы успевать за всеми тенденциями современного мира, необходимо меняться самим. Отрадно, что Почта России совершенствует формат своей работы. Новые технологии делают нас ближе к нашим друзьям и партнерам в других городах и странах», – сказал на открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам директора МР Урал Почты России Дмитрия Киселева,  Академический район быстро заселяется новыми жителями, и потребность в почтовых услугах здесь высока. Почтовому офису предстоит обслуживать порядка 50 тысяч жителей. В перспективе Почта России планирует открыть здесь еще одно отделение связи.

«В этом отделении мы ежедневно планируем выдавать не менее 1,2 тысяч отправлений. Кроме того, на втором этаже здания нами создан учебно-методический центр, где будут проходить дополнительное обучение сотрудники Почты России», – говорит Дмитрий Киселев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру