Сибирско-Уральская энергетическая компания ищет перспективных студентов в Зауралье

Сибирско-Уральская энергетическая компания ищет перспективных студентов в Зауралье

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» активизировала сотрудничество с вузами и средними учебными заведениями Курганской области, занимающимися подготовкой специалистов для электроэнергетической сферы. В настоящее время СУЭНКО подписала соглашения с КГУ, Курганской государственной сельхозакадемией, Петуховским филиалом КГСХА, с Шатровским филиалом Курганского технологического колледжа.


Сотрудничество компании с учебными заведениями будет вестись в рамках образовательного процесса, научно-исследовательской и профориентационной работы. В совместных мероприятиях предполагает участие кураторскую и экспертную деятельность опытных специалистов-энергетиков, участие представителей компании в деятельности, актуализацию тем научных работ и учебных программ. Также предусмотрена организация практики для учащихся, стажировки преподавателей на производстве.

Планируется, что работа в рамках соглашения актуализирует образовательный процесс в соответствии с особенностями современного электросетевого комплекса, будет уделяться внимание ноу-хау, которые можно внедрить в работу СУЭНКО. Особая поддержка будет оказываться перспективным студентам, рассчитывающим на трудоустройство в компании. 

СУЭНКО уже имеет опыт аналогичной работы в Тюменской области. Например, сотрудники кафедры электроэнергетики Тюменского индустриального университета недавно посещали учебно-тренировочный полигон филиала Западные электрические сети в поселке Мишкино, чтобы оценить возможность проведения в поселке практических занятий в рамках практико-модульного обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру