Предприятия Свердловской области инвестировали 337 миллиардов рублей

Предприятия Свердловской области инвестировали 337 миллиардов рублей

Объем инвестиций организаций Свердловской области в 2017 году вырос на 4 процента и составил по полному кругу организаций 337, 8 млрд рублей. Как отмечают в департаменте информационной политики, ежегодно в регионе в среднем на 2 процента увеличивается число субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данная информация была озвучена на заседании коллегии министерства инвестиций и развития Свердловской области.

«Считаю необходимым не только усилить работу по привлечению резидентов в индустриальный парк «Богословский» и ТОСЭР «Краснотурьинск», но и активнее работать с проектами других моногородов региона. Например, в Качканаре, Нижней Туре, да и других монопрофильных муниципалитетах уже есть интересные проекты, которые можно представить в Фонд развития моногородов», – сообщил Алексей Орлов.

В 2017 году Свердловская область приступила к реализации масштабной программы «Пятилетка развития», инициированной губернатором Евгением Куйвашевым,  которая содержит задачи по развитию всех отраслей экономики. Особая роль в ней отводится развитию предпринимательства и созданию всех необходимых условий для привлечения инвестиций.

По словам Алексея Орлова, перед регионом стоит амбициозная задача – за пять лет увеличить объем инвестиций в основной капитал в 1,5 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру