Коллективы Дворца молодежи стали лауреатами международного фестиваля

Коллективы Дворца молодежи стали лауреатами международного фестиваля
фото: Дворец молодежи

Два творческих коллектива екатеринбургского Дворца молодежи стали лауреатами I и II степеней IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Балтийская Легенда», который проходил в Калининграде с 3 по 6 ноября. Конкурс собрал около 500 участников из России и других стран. Все лауреаты стали номинантами ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2019».

Лаборатории движения «Форма» Дворца молодежи одержала победу в номинации «Современный танец» и стали лауреатами II степени в номинации «Эстрадный танец». Всего на конкурс отправились 16 танцоров в возрасте 13-16 лет.

«Благодаря конкурсу-фестивалю мы поняли, что современный танец – это наше, а также что нужно еще работать над актерским мастерством», – говорит руководитель Лаборатории движения «Форма» Ольга Сатюкова.

Театральная студия «Молодежка» стала лауреатом II степени в номинации «Театральное творчество. Драматический театр». Ребята показали спектакль по мотивам рассказа Рэя Брэдбери «Завтра конец света». Они заработали дипломы лауреатов II степени в номинации «Театральное творчество. Художественное слово».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру