Гости фестиваля СНР-2019 опасались пожара и не смогли послушать часть артистов

13 января в екатеринбургском Ельцин-Центре прошел фестиваль «Старый новый рок-2019». Многие гости мероприятия были неприятно удивлены фактической недоступностью и возможной пожарной опасностью одной из фестивальных площадок.

Площадка в конференц-зале оказалась настолько плотно забитой зрителями, в том числе на лестницах и в проходах, что входы в зал для новых зрителей, по сути, были заблокированы. Также был затруднен выход посетителей из этого зала.

По концепции СНР-2019 зритель покупает билет на все шоу и может свободно перемещаться по Ельцин-Центру, слушая артистов на разных фестивальных сценах. Из-за переполненности конференц-зала часть зрителей, купивших билеты на шоу, по сути, лишилась возможности услышать некоторые группы, представленные на фестивальной афише. В число этих групп входили даже анонсировавшиеся на афише хедлайнеры: «Громыка» и «Мистер Быдлоцыкл».   

Обсуждая огромную толпу на концертной площадке, некоторые зрители выражали сомнения в том, что в плотно забитом народом конференц-зале были соблюдены требования пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру