Год Евгения Родыгина в Свердловской области стартовал с вручения награды юбиляру

Год Евгения Родыгина в Свердловской области стартовал с вручения награды юбиляру

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия Года Евгения Родыгина в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Первым мероприятием, посвященным знаменитому композитору, стал фестиваль «Грани искусства Евгения Родыгина», прошедший во Дворце молодежи. Открывая фестиваль, заместитель губернатора Павел Креков вручил Евгению Родыгину, которому 16 февраля исполнилось 95 лет, знак отличия «За заслуги перед Свердловской области» II степени.

«В торжественной обстановке мне бы хотелось от имени губернатора Свердловской области вручить эту награду Евгению Павловичу за особые заслуги перед регионом, которые у него, безусловно, есть, и это выдающийся вклад, – отметил замглавы региона. – Мы все действительно рады, что можем быть его современниками и слушателями».

Всего в год 95-летия Евгения Родыгина в Свердловской области пройдут около сотни посвященных его творчеству мероприятий. В их числе – гастроли Уральского народного хора, артисты которого выступят перед зрителями в 95 городах и поселках области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру