Московская фирма разработает проект реконструкции фасада екатеринбургской оперы

В Екатеринбурге завершился конкурс по определению компании, которая займется составлением проектно-сметной документации по реконструкции фасада театра оперы и балета.

Как следует из конкурсной документации, проект должен включать систему наружного видеонаблюдения, ремонт всех фасадов, балконов, отмосток, реставрацию архитектурных элементов, скульптур, оконных и дверных блоков, замену ворот внутреннего двора и другое. При этом после реконструкции должна сохраниться подсветка фасада красным, зеленым, белым и синим цветами.

Проектно-сметная документация должна быть закончена к 30 ноября, а к 15 декабря необходимо получить согласование от государственной экспертизы.

Победителем конкурса стала московская компания «Стройреставратор», запросившая 3,94 млн рублей. Это на 20 тысяч рублей меньше чем просило екатеринбургское ООО «Сити-Билдинг». Ранее ООО «Реставратор» стало победителем двух конкурсов, также связанных с историей Екатеринбурга: на обследование доходного дома купцов Дмитриевых и на разработку проектно-сметной документации по реконструкции усадьбы Бородиной. В обоих случаев соперником московской компании было ООО «Сити-Билдинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру