Александр Сюткин и сеть CMG начали съемки второго детского игрового фильма

Кинокомпания «Александр Сюткин Продакшн» совместно с федеральной сетью детских модельных арт-агентств Celebrity Model Group, основанной в Екатеринбурге предпринимателями Евгением и Екатериной Максимовыми, начала съемки второго игрового фильма – молодежной комедии «Селебрята». Ранее МК-Урал сообщал, что 1 декабря 2020 эти авторы начали съемки полнометражной детской приключенческой сказки «История про Волшебного Оленя».

Александр Сюткин и сеть CMG начали съемки второго детского игрового фильма
В первых съемочных сменах участвовало более 150 юных актеров. Фото CMG.

По сюжету фильма «Селебрята» юные модели со всей страны участвуют в ежегодной премии «Ребенок года» в резиденции CMG в Москве. Ребят ждут конкурсные задания и приключения в борьбе за суперприз. Празднику пытается помешать директриса продюсерского центра «Рога и Копыта» Тракторина Жирнова со своими приспешниками.

Режиссер, сценарист и оператор фильма «Селебрята» – Александр Сюткин. В фильме примут участие более 500 юных воспитанников CMG. Съемки начались 29 января. На три смены съемок в Москву приехали более 150 юных моделей со всей страны. Отбор актеров проводила кастинг-директор и соавтор сценария Екатерина Максимова.

В съемках приняли участие известные актеры: Виктор Пашкин («Домашний арест», «Молодежка»), Анна Асташкина («Папа», «Русская игра»), Роман Девликамов («Склифосовский»), Зарина Игибаева («Пацанки»).

Съемки фильма продолжатся весной, а пока кинокомпания «Александр Сюткин Продакшн» и сеть CMG ждут новых юных актеров на кастинг.

Режиссер-оператор и сценарист Александр Сюткин. Фото CMG.

– Прошлый год научил нас тому, что в непростые времена пандемии нам нужно поддерживать друг друга и нести позитив в этот мир, – говорит режиссер-оператор и сценарист Александр Сюткин. – Поэтому мы приступили к новому комедийному проекту, премьера которого состоится осенью этого года. Он объединяет детей всего мира. Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Мы не получили нашу планету в наследство от предков, мы взяли ее взаймы у детей». От того, как мы воспитаем будущее поколение, будет зависеть будущее нашей планеты. И мы начинаем этот год с молодежной комедии «Селебрята», которая, я уверен, сделает этот мир лучше и добрее.

– Пребываю в огромном восторге от сценария фильма, очень весело, смешно! – говорит начинающая актриса Ирина Антонова. – Мне очень нравится, как проходят съемки в таком замечательном и дружном коллективе. Режиссер Александр очень добрый и позитивный. Во время съемок у меня появились новые друзья, мы обменялись контактами и вот уже ждем новых съемок и встреч.

Актер Виктор Пашкин и директор по развитию сети CMG Арсений Мулинцев. Фото CMG.

Как рассказал МК-Урал директор по развитию сети Арсений Мулинцев (он, как и основатели CMG, недавно переехал из Екатеринбурга в Москву), Александр Сюткин предложил ему небольшую роль охранника.

– У меня из актерского опыта – театральные школьные постановки и съемки в любительском кино, когда классе в шестом мы сами брали видеокамеру, придумывали сюжет и снимали фильм (сейчас, конечно, это все воспринимается со смехом), – рассказал МК-Урал Арсений Мулинцев. – То есть, опыта для большого серьезного кино у меня не было. Очень помогли коучи съемочной группы, с которыми мы отработали все детали моего эпизода, и все получилось практически с первого дубля. Самым сложным, наверное, было носить несколько дней строгий костюм, я такой последний раз надевал лет 18 назад. Кстати, моим коллегам – основателям CMG Евгению и Екатерине Максимовым тоже отведены небольшие эпизодические роли. Какие – пока не будем раскрывать все секреты!

Юные актрисы и Зарина Игибаева («Пацанки»). Фото CMG.
Режиссер Александр Сюткин, директор кинокомпании Маргарита Стеркина, основательница CMG Екатерина Максимова, начинающая актриса Алена Сафина, коммерческий директор Алеся Пантелеева. Фото CMG.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру