С Каменного моста в Екатеринбурге уберут пешеходов

С Каменного моста в Екатеринбурге уберут пешеходов
Фото со страницы Дмитрия Исхакова в Фейсбуке.

В Екатеринбурге в рамках реконструкции Каменного моста на улице Малышева проезжую часть расширят до четырех полос и уберут пешеходные дорожки. Рядом с Каменным мостом через реку Исеть проложат пешеходный мост.

Новый проект реконструкции моста презентовали 15 июня на Плотинке. В мероприятии приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор Евгений Куйвашев.  

Кроме расширения проезжей части моста и строительства пешеходного моста предусмотрен сквозной проход под улицей Малышева, но не в теле моста, а рядом, чтобы не портить объект культурного наследия, которым является Каменный мост. Об этом во время презентации на Плотинке сообщила председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова. По ее словам, новый вариант прохода под улицей предварительно согласован с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

По данным представителя компании «Мостстройинжиниринг», габарит проезда моста будет расширен с десяти до 14 метров путем монтажа металлических балок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру