Фильм «Черная вдова» не обошелся без «клюквы» про Россию

Судьба Натальи Романофф в новом фильме Marvel

Судьба Натальи Романофф в фильмах Marvel всегда была покрыта неким мраком. Из фильмов мы практически ничего не знаем о прошлом Вдовы до ее внедрения в «Stark Industries». Рыжая красавица всегда оставалась достаточно странным персонажем. Девушка, не наделенная сверхспособностями, сражается плечом к плечу с богами, изобретателями и суперлюдьми. И вот наконец-то ширма приоткрылась и мы узнаем о жизни Черной вдовы в исполнении Скарлетт Йоханссон вне объединения мстителей.

Судьба Натальи Романофф в новом фильме Marvel
Кадр из фильма "Черная Вдова", kinopoisk.ru.

Сюжет фильма «Черная вдова» захватывает период времени, проходящий между фильмами «Первый Мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности». Вдова оказывается в бегах за нарушение Заковианского договора и вынуждена скрываться. Девушка убеждена, что нет смысла дальше продолжать свою «карьеру». Мстители переживают тяжелые времена, и Наташа думает, что для нее все закончено. Девушка хочет просто скрыться в трейлере подальше от города. Однако ее планом не суждено сбыться, ведь в ее жизни появляется маленький отголосок прошлого, о котором наш зритель еще не знает.

Перед нами на первый взгляд обычная семья: мать, отец, две дочери. Но вдруг в один день все меняется и становится далеко не тем, чем казалось изначально. Родители оказываются специальными агентами. Девочки, взятые из родных семей, теперь, находясь под пристальным наблюдением, будут ежедневно подвергаться тяжелым тренировкам и испытаниям в «Красной комнате».

Уже пару лет назад Наташа уничтожила эту организацию, устранив главного босса. Так ей тогда казалось. На самом же деле антагонист скрылся и продолжал свою деятельность в тени. Оказывается, организация настолько разрослась, что сотни подготовленных вдов вершат «правосудие» по всему миру. Именно с их помощью Дрейков может устраивать войны, свергать режимы и рушить экономические рынки стран.

Кадр из фильма "Черная Вдова", kinopoisk.ru.

Ситуация тяжелая, одной героине не справиться, тогда и появляется ее названая семья. Семья, которую роднят не гены, а общие цели и воспоминания. В фильме ярко выражена эта тема, именно семью так желает обрести героиня. Как становится ясно, настоящих родственников Вдова никогда не знала, но есть, так сказать, «названая» семья, которая притворялась ей на протяжении трех лет. Именно эти люди могут помочь героине окончательно победить бездушного генерала Дрейкова. Но станут ли они рисковать ради этого? Тема семьи проходит красной нитью через весь фильм. Лишь в конце героиня осознает, что у нее целых две семьи, которые поддержат ее и которых в тяжелые времена обязана поддержать она.

Интересно рассмотреть кино с политической стороны. Американский фильм, повествующий о российский спецагентах. С одной стороны, это выглядит достаточно комично, но с другой – нелепо и неправдоподобно. Надпись «Соловьев эйр» на самолете или бутылка водки за обедом.

Особое внимание можно обратить на образ Алексея Шестякова в исполнении Дэвида Харбора. Персонаж является стереотипным собирательным образом. Бестолковый, огромный бородатый мужчина, пьющий водку за обедом и рассказывающий про рыбалку. Мнит себя главным соперником Капитана Америки, «Красным Стражем», но при этом не может даже влезть в штаны. Но, несмотря на это, персонаж не вызывает негативных ассоциаций, скорее, над ним можно по-доброму посмеяться. Да и не вызывает вопросов тот факт, что такой человек стоит в числе победителей.

Как стало известно в 2019 году, в процессе выполнения миссии в фильме «Мстители: Финал» Наташа Романофф умирает. Девушка приносит себя в жертву, чтобы остановить Таноса. То есть изначально выпущенный фильм был о героине, которой уже нет. По традиции Marvel не забывает вставлять сцены после титров. И в этот раз сцена была посвящена событиям после гибели героини.

Елена Белова на могиле сводной сестры получает задание устранить Бартона, который, по словам графини Валентины Аллегра де Фонтейн, виновен в смерти Наташи. Этот фрагмент дает нам надежду увидеть Елену в следующих фильмах Marvel, возможно, это намек на то, что девушка займет место Черной вдовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру