Екатеринбургский журналист удостоен премии «Офицеры России»

Екатеринбургский журналист удостоен премии «Офицеры России»
Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

10 сентября в Доме офицеров Центрального военного округа в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения Премии «Офицеры России» по Свердловской области. В мероприятии приняли участие представители государственной власти, руководители силовых структур региона. Перед началом церемонии состоялось возложение цветов к мемориалу «Чёрный тюльпан».

На торжественную церемонию из Москвы прилетели руководитель Центрального исполкома общероссийской общественной организации «Офицеры России» генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов и научный руководитель Департамента экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции Владимир Авдийский.

Основная цель Премии «Офицеры России» - формирование в обществе положительного образа военнослужащего, сотрудника и ветерана силовых ведомств и контрольно-надзорных органов.

Также в мероприятии приняли участие вице-председатель свердловского Заксобрания Владимир Власов, генерал-майор в отставке и первый заместитель председателя президиума свердловского регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» Кирилл Васильченко.

Премия присуждалась в 12 номинациях, в том числе «За объективность и открытость при освещении в СМИ». Её лауреатами стали, в том числе, шеф-редактор екатеринбургской редакции информагентства SM.NEWS Иван Морозов и старший инспектор пресс-службы ГУФСИН майор Дина Татаренкова.

Церемония вручения ежегодной премии «Офицеры России» прошла в Екатеринбурге уже в пятый раз.

Посмертно премия в номинации «Почет и признание» была присуждена заместителю Главного судебного пристава Свердловской области Евгению Швейковскому, скоропостижно скончавшемуся два месяца назад. Генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов вручил награду его супруге, которая не смогла сдержать слез.

Среди лауреатов в номинации «За содействие укреплению обороноспособности и правопорядка» оказались бывший начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, первый заместитель председателя президиума свердловского регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России» Кирилл Васильченко.

Общественной награды и звания лауреата Премии в этом году удостоились 103 человека в 12 номинациях.

Ежегодная премия «Офицеры России» вручается сотрудникам правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств и учреждений, общественным, ветеранским и правозащитным организациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру