Новую модельную библиотеку открыли в Красноуральске

Новую модельную библиотеку открыли в Красноуральске
В Красноуральске благодаря национальному проекту «Культура» открыли новую модельную библиотеку / фото: паблик во "ВКонтакте" Свердловской области.

В Красноуральске благодаря национальному проекту «Культура» открыли новую модельную библиотеку. Ее создали на базе Центральной городской библиотеки им. Павла Бажова. 

Как сообщается в паблике во «ВКонтакте» Свердловской области, дизайн-проект и оформление выполнены по мотивам сказок Павла Бажова. 

В библиотеке был проведен капитальный ремонт, приобретено оборудование и мебель. Там есть зал для мастер-классов, дискуссионный зал, зоны отдыха и чтения, игровая, компьютерный зал.

«Теперь библиотекари при проведении мероприятий смогут использовать интерактивный стол и интерактивную песочницу, шлем виртуальной реальности», - сообщается в паблике во "ВКонтакте" региона.

Также был обновлен книжный фонд. Было приобретено порядка 4 тысяч новых книг, в том числе и литература для слабовидящих и слепых граждан. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в библиотеке имени Белинского открылся Региональный центр создания электронных копий документов. Благодаря ему в регионе реализовывается национальный проект «Культура» в части оцифровки книжных памятников.

Благодаря открытию центра можно будет сохранять историческое, научное и культурное достояние, которое есть в фондах библиотек Свердловской области. Также будет увеличен объем оцифровки и повысится доступность книжного культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру