Проект екатеринбургского Каменного моста отправлен на доработку

Проект екатеринбургского Каменного моста отправлен на доработку
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отправил на доработку проект планировки и межевания территории, которая предназначена для реконструкции Каменного моста, расположенного на улице Малышева / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отправил на доработку проект планировки и межевания территории, которая предназначена для реконструкции Каменного моста, расположенного на улице Малышева. Он распорядился учесть результаты общественного обсуждения.

Как поясняет «Официальный портал Екатеринбурга», по просьбам горожан пешеходные дорожки появятся сразу по двум сторонам моста – северной и южной, а не по одной, как это предполагалось изначально.

Каменный мост был построен в середине XIX века. Он является объектом культурного наследия федерального значения и нуждается в реконструкции.

Планируется увеличить его ширину с 10 до 14 метров, увеличив число полос до четырех. Также предусмотрено строительство дождевой канализации и локальных очистных сооружений.

«К непосредственной реставрации моста через реку Исеть муниципалитет рассчитывает приступить в 2024 году», – добавили в администрации Екатеринбурга.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что большинство горожан, оставивших комментарии на официальном портале Екатеринбурга, выразили несогласие с реконструкцией Каменного моста, поскольку пешеходный мост запланирован только с одной стороны, а для пересечения реки по другой стороне придется сделать крюк в 100 метров. Также некоторым комментаторы выражают сомнения в компетентности проектировщика.

Общественное обсуждение проекта на официальном городском портале стартовало 28 сентября и продлилось до 23 октября. За это время горожане оставили около 30 комментариев. И хотя практически все участники сошлись на том, что мост реконструировать надо, поскольку сейчас он неудобен ни для автомобилистов, ни для пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру