Собчак сообщила, что Ургант вернется в Россию и выступит в Екатеринбурге

Собчак сообщила, что Ургант вернется в Россию и выступит в Екатеринбурге
Телеведущий Иван Ургант, который, по предварительным данным, покинул Россию после начала спецоперации на Украине, вернется в страну / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Телеведущий Иван Ургант, который, по предварительным данным, покинул Россию после начала спецоперации на Украине, вернется в страну. Причем приедет ради фестиваля «Ночь музыки», который пройдет в Екатеринбурге 24 июня.

О возвращении Ивана Урганта в своем телеграм-канале сообщила журналист Ксения Собчак. Обычно в конце июня он ведет мероприятие в Санкт-Петербурге, на этот раз приедет на Урал.

«По словам источника в оргкомитете фестиваля [Ночь музыки], Иван Ургант будет либо ведущим гала-концерта, либо выступит со своей группой, – написала Ксения Собчак. – Обычно он в конце июня ведет в Санкт-Петербурге праздник выпускников «Алые паруса», но в этом году его отстранили от этой работы, сами знаете почему».

В оргкомитете «Ночи музыки» пока данную информацию не прокомментировали.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что директор фестиваля «Уральская ночь музыки» Евгений Горенбург заявил, что фестиваль в 2022 году будет проведен, несмотря на беспрецедентное санкционное давление на Россию.

«Я надеюсь, у нас будут иностранные артисты. Уже сейчас очень много заявок. В общем-то, как и обычно. Музыка будет сближать народ», – сказал Евгений Горенбург.

Он подчеркнул, что его фестиваль, как и другие подобные музыкальные мероприятия, способствует налаживанию понимание между всеми людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру