Люди-еноты в Екатеринбурге оказались маскотами «Уральской ночи музыки»

Люди-еноты в Екатеринбурге оказались маскотами «Уральской ночи музыки»
Енот - маскот Уральской ночи музыки. Фото: uralmusicnight.ru.

Появление на улицах, в метро на воде Городского пруда и на других объектах в Екатеринбурге людей в костюмах енотов объяснилось пиар-активностью фестиваля «Уральская ночь музыки». Енот стал маскотом фестиваля. Он разработан совместно с пиар-агентством «Все будет».

23 июня еноты в центре города будут раздавать стикеры. Ночь музыки пройдет 24 июня. На площадке «Гиккон» у Дворца молодежи Енот проведет проведет мероприятие для «самых веселых зрителей фестиваля».

В последние две люди-еноты устраивали танцы на Плотинке, пели под гитару, провели субботник около памятника Beatles, посещали бары, стирали белье в реке, катались на сапах, залезали на небоскреб.

По словам организаторов фестиваля, восемь лет назад планировалось назвать мероприятие «Екатеринбургская ночь нот». Сокращенно – Енот. В этом году про эту идею вспомнили и решили создать маскота. Об этом сообщил директор фестиваля Евгений Горенбург. 

Как ранее сообщал МК-Урал, во время Ural Music Night будет запрещена продажа алкоголя с 16:00, согласно постановлению, которое подписал глава города Алексей Орлов.

В частности, продажа алкогольной продукции будут ограничена в периметре улиц Московская, Челюскинцев, Николая Никонова, Шевченко, Луначарского и Малышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру