Андрей Козицын провел экскурсию по Музейному комплексу УГМК для Зарины Догузовой

Андрей Козицын провел экскурсию по Музейному комплексу УГМК для Зарины Догузовой
фото: пресс-служба УГМК

24 июня руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова посетила Музейный комплекс УГМК, который расположен в Верхней Пышме. Экскурсию для главы Ростуризма провел гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

Как сообщают в пресс-службе УГМК, из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму Зарина Догузова прибыла на ретро-поезде. В экскурсии также принимали участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и мэр Верхней Пышмы Иван Соломин.

фото: пресс-служба УГМК

В Музейном комплексе Зарина Догузова ознакомилась с одной из крупнейших коллекцией техники. На данный момент здесь насчитывается порядка 12 тысяч экспонатов.

В Музейном комплексе находятся около 500 образцов военной техники. Здесь есть советские и зарубежные автомобили, велосипеды, мотоциклы и другие транспортные средства.

фото: пресс-служба УГМК

Ранее «МК-Урал» сообщал, что год назад в музейном комплексе УГМК в Верхней Пышме появился советский реактивный стратегический бомбардировщик М-4.

Длина самолета составила 47,6 метра, размах крыла больше 50 метров, а высота чуть ниже пятиэтажного дома.

фото: пресс-служба УГМК

Первый М-4 был создан в 1954 году как конкурент американским B-52 и YB-60. Всего их было произведено 34. Вооруженные силы СССР использовали его до 1993 года в качестве топливозаправщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру