Алексей Орлов представил эскиз стелы «Екатеринбург – город трудовой доблести»

Алексей Орлов представил эскиз стелы «Екатеринбург – город трудовой доблести»
фото: телеграм-канал Алексея Орлова

В июне 2023 года в Екатеринбурге будет открыта стела «Город трудовой доблести». Об этом в телеграм-канале сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов.

Ее планируют открыть в присутствии делегаций городов, которые имеют такой же титул. Гости приедут в Екатеринбург на празднование 300-летия города.

Стелу разместят на углу улиц Николая Никонова и Царской, рядом с парковкой ККТ «Космос». Конкурс на ее возведение объявит МКУ «Управление капитального строительства».

фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Судя по эскизам, которые опубликовал Алексей Орлов, стела будет в виде треугольника, тянущегося вверх. На ней будет изображен герб города. Стела будет установлена на постаменте, на который можно подняться по лестницам.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 63,4% жителей Екатеринбурга, принявших участие в голосовании за место размещения стелы «Город трудовой доблести», выбрали территорию на пересечении улиц Никонова и Царской. Голосование проходило с 2 по 9 августа 2021 года, в нем приняли участие 8 681 человек.

На втором месте в голосовании – участок на Репина возле «Екатеринбург-Арены» (20,7%), на третьем – пересечение Татищева и Пирогова (8,9%), на четвертом – сквер у Храма-на-Крови (7%). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру