Живую новогоднюю ель решили установить на главной площади Екатеринбурга

Живую новогоднюю ель решили установить на главной площади Екатеринбурга
Елка в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Согласно документации о госзакупке, в ледовом городке на площади 1905 года в Екатеринбурге будет установлена живую 25-метровая ель. Его украсят гирляндами, общая длина которых несколько километров.

Ранее долгие годы площадь Екатеринбурга украшала искусственная ель в виде конуса. Она часто становилась предметом споров в социальных сетях.

Некоторые горожане были недовольны тем, что на главной елке стоит искусственная конструкция, другие утверждали, что елка-конус – символ не только Нового года, но и ответственного подхода к защите окружающей среды.

Также на главной городской ели разместят композицию из не менее 120 ниток с лампочками, протяженностью не менее километра теплого желтого цвета. Вокруг дерева установят ледяную ограду высотой 2,3 метра (объем льда – не менее 15 кубометров).

Также в ледовом городке будут использованы не менее четырех колонок, сцена, оборудованная светодиодным мультиэкраном.

Самой крупной композицией на территории ледового городка станет «Крепость» (стены 2,4 метра, по углам – фотозоны).

Под стенами крепости установят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, десять ледяных елочек, пятерых зайцев и олененка. Рядом будут стоять скульптуры «Заинька с гармошкой», снеговик с балалайкой. Также установят ледяную чашу «Лесное озеро», горки.

Ледяной городок стоит около 26,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру