«Ночь искусств» пройдет в Свердловской области 4 ноября

«Ночь искусств» пройдет в Свердловской области 4 ноября
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Свердловской области 4 ноября пройдет «Ночь искусств», на участие в которой подано более 400 заявок из 78 муниципалитетов. Акция в этом году приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит под девизом «Искусство объединяет».

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, главным мероприятием «Ночи искусств» станет творческий марафон на площадке Инновационного культурного центра. Здесь выступят коллективы со всего региона.

В Доме Поклевских-Козелл пройдет выставка «Тайны Да Винчи», концертные программы, представление театра теней и театра рук и т. д. Театр юного зрителя Екатеринбурга проведёт экскурсии в декорациях премьерного спектакля «Три толстяка».

В Уральском центре народного искусства состоится концерт Национального оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова. В Свердловском фильмофонде пройдет программа «Искусство кино».

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет концертная программа с участием студентов Нижнетагильского колледжа искусств, коллектива барабанщиков «Барабаним вместе». В Ирбитском музее изобразительных искусств откроется выставка тюменского художника Михаила Гардубея «Легенда из Тюмени».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах. Одним из мероприятий значится Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге с участием команд из стран ШОС, БРИКС и СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру