В Свердловскую область впервые приедет московский Детский музыкальный театр юного актера

В Свердловскую область впервые приедет московский Детский музыкальный театр юного актера
Спектакль «Вождь краснокожих» (6+). Фото: dmtya.ru.

Детский музыкальный театр юного актера (Москва) впервые приедет на Урал с гастролями. 8 и 9 апреля в Свердловской государственной детской филармонии ДМТЮА представит спектакль «Вождь краснокожих» (6+). Начало спектаклей в 12:00 и 16:00 в оба выходных дня.

На сцене в спектакле заняты только дети. «Вождь краснокожих» – музыкальный комедийный вестерн по рассказу О. Генри. Это история мошенников Билла и Сэма, которые решаются на похищение сына самого богатого жителя города. Похищенный мальчик оказался настолько дерзким хулиганом, что злоумышленники вскоре пожалели, что с ним связались.

Специально для спектакля созданы красочные декорации и написаны оригинальная музыка и тексты песен. Продолжительность спектакля 1 час 15 минут, без антракта.

Также в Екатеринбурге пройдет мастер-класс создателя ДМТЮА Александра Фёдорова (заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ, профессор ВГИКа им. С.A.Герасимова) для артистов театра мюзикла Детской филармонии.  

Детский Музыкальный Театр Юного Актера – профессиональный театр, где играют дети, является признанным лидером Детского театрального движения в России.

В следующем году ДМТЮА отпразднует 35-летие. В этом театра в детстве занимались Николай Басков, Лера Ланская, Евгения Малахова, Наталья Громушкина, Юрий Урнов, Алла Ковнер  и другие известные сегодня артисты. 

Спектакль «Вождь краснокожих» (6+). Фото: dmtya.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру