В Екатеринбурге прошла церемония гашения марки в честь основателя уральской правовой школы

В Екатеринбурге прошла церемония гашения марки в честь основателя уральской правовой школы
фото: пресс-служба Почты России

1 июня в Екатеринбурге на открытии Европейско-Азиатского правового конгресса прошла церемония гашения почтовой марки в честь Вениамина Яковлева. Это юрист и государственный деятель, который является основателем уральской правовой школы. Его имя носит Уральский государственный юридический университет.

Марка вышла в серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством». Ее номинал составляет 40 рублей.

«Почта выпуском этой марки и церемонией её гашения напоминает широкой аудитории о знаменитом правоведе, чья детальность также имела отношение и к уральской столице, – сказал директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев. – Оттиск специального почтового штемпеля «Гордость Урала» подчеркивает преемственность нескольких поколений российской и уральской юридических школ».

Ректор УрГЮУ Владимир Бублик напомнил, что вклад Вениамина Яковлева в развитие вуза и правовой системы России колоссален. Университет получил его имя в 2022 году.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России выпустила марку «300 лет Екатеринбургу», которая будет иметь не только праздничную, но и филателистическую значимость.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на торжественной церемонии гашения марки заявил, что к юбилею города подготовлено много важных мероприятий, завершились строительство и реконструкция социальных и инфраструктурных объектов, столица Урала вступает в четвертое столетие с большим наследием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру