Презентовали мультимедийное представление в честь 300-летия Екатеринбурга

Презентовали мультимедийное представление в честь 300-летия Екатеринбурга
фото: Федор Серков / пресс-служба администрации Екатеринбурга

Вечером 17 августа на администрации Екатеринбурга презентовали мультимедийное представление «E-World», посвященное 300-летию столицы Урала. Оно создано в стиле 3D-мэппинга, позволяет воспроизвести изображение с учетом геометрии и местоположения архитектурного объекта.

Для представления было задействовано 24 проектора мощностью по 40 тысяч люмен каждый. В специальной башне на площади 1905 года установили световые машины.

Среди образов на администрации города тысячи зрителей увидели воду реки Исеть, скульптуры, стоящие на крыше мэрии, малахит. Представление, которое длится 8 минут, дополняла песня группы «Чайф» «Если захочешь».

С 17 по 19 августа это представление будут показывать 11 раз. Расписание доступно здесь.

«МК-Урал» ранее сообщал, что 17 августа в Екатеринбурге открыли Летний театр. Он располагается в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Кульминацией открытия стала концертная программа в исполнении пианиста Дениса Мацуева и Уральского филармонического оркестра под управлением дирижера Валерия Гергиева.

«Открытие Летнего театра – особое событие, ведь в Екатеринбурге его никогда не было – он был только в Свердловске», – сказал на открытии глава горда Алексей Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру