«Ночь кино» пройдет на 162 площадках Свердловской области

«Ночь кино» пройдет на 162 площадках Свердловской области
Кинотеатр. фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области на 162 площадках пройдет всероссийская акция «Ночь кино». На них покажут самые значимые фильмы года.

«Проведение таких акций, как «Ночь кино», не только в больших городах, но и на небольших территориях – это еще одна возможность социальной коммуникации с жителями, – сказал генеральный директор Инновационного культурного центра Свердловской области, являющегося оператором акции в регионе, Николай Михайлов. – Помимо показов фильмов, проходит ряд мероприятий, связанных с историей отечественного кинематографа».

Официально «Ночь кино» стартует 26 августа в Екатеринбурге в Доме кино. Покажут три фильма – военно-историческую драму Сергея Урсуляка «Праведник» (12+), семейную комедию Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» (6+) и фильм Клима Шипенко «Вызов» (12+). Вход свободный, но потребуется заранее получить бесплатные пригласительные билеты.

Фильмы будут показывать в Екатеринбурге (Свердловский областной фильмофонд, амфитеатр МЕГА-Парк, ЦПКиО), Ревде (библиотека № 2), Березовском (автопарковка Парка культуры и отдыха), Новоуральске (ДК), Серове (ЦД «Родина»), Первоуральске (Инновационный культурный центр), Верхней Туре (кинотеатр «КульТУРА»).

«МК-Урал» ранее сообщал, что 17 августа в Екатеринбурге открыли Летний театр. Он располагается в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Кульминацией открытия стала концертная программа в исполнении пианиста Дениса Мацуева и Уральского филармонического оркестра под управлением дирижера Валерия Гергиева.

«Открытие Летнего театра – особое событие, ведь в Екатеринбурге его никогда не было – он был только в Свердловске, – сказал на открытии Алексей Орлов. – В преддверии юбилея города мы приняли решение восстановить историческую справедливость и вернуть эту важную для жителей и гостей города площадку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру