Школьница из Режа стала лауреатом конкурса «Лучший урок письма»

Школьница из Режа стала лауреатом конкурса «Лучший урок письма»
Реж, школа № 2 / фото: google.ru/maps.

48 школьников и 13 учителей стали победителями и лауреатами XXI всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». Призером в номинации «Наставник – создатель будущего» стала Анастасия Серебренникова из школы № 2 города Реж.

В пресс-службе Почты России сообщили, что в конкурсных работах школьники писали о своем личном участии в преобразовании России, гражданской позиции и семейных ценностях.

С помощью конкурса школьников учат грамотно выражать свои мысли, содействуют развитию эпистолярного жанра, а также дают возможность педагогам разобрать оригинальные методики для уроков письма и проявить свои профессиональные и творческие способности.

Конкурс проходит ежегодно с 1 января по 9 октября. Организаторами в этом году выступили Почта России, МГУ, Профсоюз работников связи России и Союз писателей России. В нем принимали участие школьники от Владивостока до Калининграда.

«МК-Урал» ранее писал, что учитель гимназии № 104 из Екатеринбурга Оксана Крумина стала победителем конкурса «Первый учитель» среди педагогов начальных классов.

Оксана Крумина стала лучшей среди 15 тысяч российских учителей. Награду в Гостином дворе в Москве вручил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру