Скульптуру «Спешащие в театр» открыли возле театра драмы в Екатеринбурге

Скульптуру «Спешащие в театр» открыли возле театра драмы в Екатеринбурге
фото: пресс-служба театра драмы

21 марта возле Свердловского театра драмы открыли скульптуру «Спешащие на премьеру». Ее установили на ступеньках культурного учреждения.

Скульптура представляет собой молодого человека и девушку, которые стремительно бегут по ступенькам в театр. На билетах, которые юноша держит в руке, отпечатан штампик Свердловской драмы.

Автором идеи выступил заслуженный деятель искусств РФ, почетный член Российской академии художеств Владимир Кравцев. Скульптор стал Халит Галиуллин.

По словам Владимира Кравцева, молодой человек и девушка – это точная копия главных героев спектакля «Летят журавли». По ступеням поднимаются Вероника и Борис, Анна Минцева и Александр Хворов.

«Приятно видеть, как расцветает наш театр, – сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. – Сам тот факт, что эта скульптура произведена на собственные средства театра, говорит о том, что сейчас Свердловский театр драмы переживает хорошие времена».

«МК-Урал» ранее писал, что скульптурную композицию врачам санитарной авиации и медицины катастроф накануне открыли в Екатеринбурге. Ее установили возле здания свердловского Центра медицины катастроф на Широкой речке.

Торжественное открытие скульптуры приурочили к 30-летию Территориального Центра медицины катастроф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру