Раздача подарков викторины «Опорный край» прошла под песни Андрея Державина

Раздача подарков викторины «Опорный край» прошла под песни Андрея Державина
Андрей Державин на сцене ККТ "Космос". Фото: трансляция канала ОТВ,

12 апреля в Екатеринбурге прошла церемония определения обладателей ценных подарков викторины «Опорный край», прошедшей в регионе в дни выборов Президента РФ и посвященной 90-летнему юбилею Свердловской области.

В определении обладателей ценных подарков участвовало более двух миллионов уникальных номеров жителей области, полученных при участии в проекте и отправленных на сайт Опорныйкрай.рф.

Ведущий шоу Леонид Якубович. Фото: трансляция канала ОТВ,

Церемонию провел знаменитый шоумен Леонид Якубович. Специальными гостями стали гонщик Сергей Карякин, лидер отряда «Каравелла» Лариса Крапивина, герой России летчик Дамир Юсупов и другие известные свердловчане. Завершил программу концерт Андрея Державина и группы «Сталкер».

Сначала решилась судьба подарков стоимостью больше миллиона рублей (100 автомобилей, 45 квартир и 20 мотоциклов). Вторым этапом определяли владельцев подарочных смартфонов (всего 2000 штук). Этот отбор проходил во время выступления Андрея Державина.

В первом этапе шоу Леонид Якубович беседовал на сцена с известными свердловчанами, приводил интересные факты из истории региона.

Специальный гость церемонии Дамир Юсупов. Фото: трансляция канала ОТВ,

Выбор обладателей подарков начался после того, как представители организаторов викторины (председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов) вынесли флешку с уникальными номерами участников и подсоединили ее к отключенному от интернета и сети компьютеру.

На компьютере, информация с которого также выводилась на большой экран в ККТ «Космос», был установлен разработанный в УрФУ генератор случайных чисел. Этот рандомайзер определял номер участника викторины. Соответствующие каждому номеру подарки выбирали вручную: на сцене установили 11 прозрачных кубов, в которые положили по 15 бумажных свитков с изображением подарков. Стоящие у стоек дети по очереди вытаскивали свитки из кубов и разворачивали, показывая всему залу.

Полный список номеров обладателей ценных подарков викторины «Опорный край» обещали представить на сайте Опорныйкрай.рф к пяти часам вечера 12 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру