В Кургане определили Самого сильного человека

Вход в ЦПКиО в Кургане. Фото: google.com/maps.

В Кургане 31 августа, в День города определили Самого сильного человека. Лучшим на турнире по силовому экстриму стал местный житель Никита Ильяшенко. Второе место занял спортсмен из Екатеринбурга Сергей Михайлев. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Кургана.

В ЦПКиО прошел традиционный турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек» на призы главы города Кургана.

«Без этих соревнований трудно представить День города. Турнир по силовому экстриму впервые прошел в Кургане пять лет назад и с тех пор каждый День города радует зрителей, становясь ярким и красивым зрелищем. Каждый год в соревнованиях участвуют профессиональные спортсмены силовых видов спорта из Кургана и других регионов», – заявил заместитель главы города Кургана Сергей Романов.

Житель Кургана Никита Ильяшенко выиграл 4 из 5 упражнений и по итогам турнирной таблицы стал победителем турнира по силовому экстриму. В прошлом году на подобных состязаниях он был вторым. Также в его активе победа 2021 года на турнире «Курганский силач».

Второе место – у силача из Екатеринбурга Сергея Михайлева, мастера спорта по тяжелой атлетике и пауэрфлингу, обладателя звания «Самый сильный человек на Урале 2023-2024».

На третьем месте – тюменец Максим Гамецкий. Четвертое место занял Илья Шульган из Екатеринбурга.

Как сообщалось ранее, в День города в Кургане на праздничном концерте сыграли группа «7Б» и Александр Маршал. В Центральном парке культуры и отдыха выступили артисты из Китая – творческий коллектив Исследовательского института народного искусства и театра города Юйлинь провинции Шэньси КНР.