Арбитражный суд арестовал недвижимость компании свердловского депутата

Арбитражный суд Свердловской области принял к производству заявление бизнесмена Владимира Титова о банкротстве группы компаний «Радуга», бенефициаром которой является депутат регионального Заксобрания Александр Серебрянников.

Первое заседание состоится 6 ноября. При этом суд по требованию кредитора принял обеспечительные меры в виде ареста недвижимого имущества в Екатернибурге, Полевском, Заречном и Первоуральске на сумму 174 млн рублей. Основанием для наложения ареста послужил тот факт, что данная недвижимость ранее принадлежала на правах собственности должнику, но была передана другим лицам незадолго до подачи заявления о банкротстве, а значит данные действия могут рассматриваться как попытки вывести активы.

«Группа компаний «Радуга» является управляющей компанией бизнес-империи Александра Серебрянникова, в которую входят ЗАО «Аптечный дом «Радуга» и ООО «Аптечная сеть «Радуга». Заявление о банкротстве группы подал предприниматель Владимир Титов, известный как совладелец «Атриум Палас Отеля». В 2013-2014 годах Титов обеспечивал покупку «Радугой» 100 % доли в уставном капитале ООО «Эссет Менеджмент». За свои услуги он должен был получить агентское вознаграждение, однако не добился. В марте нынешнего года Арбитражный суд Свердловской области обязал радугу выплатить Титову 174 млн рублей, а 17-й апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставили решение в силе. Именно задолженность по агентскому договору и является основанием для признания структуры банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру