Подготовка фан-зоны в Екатеринбурге грозит подрядчику банкротством

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ЗАО «СМУ № 5», которое занималось, в том числе, подготовкой фан-зоны к ЧМ-2018 в парке Маяковского.

Заявление о банкротстве СМУ № 5 подало ООО «Уральское дорожно-строительное управление» (УДСУ), которое также занималось подготовкой фан-зоны в качестве субподрядчика. УДСУ выполнило работы на общую стоимость 5,8 млн рублей, однако СМУ № 5 выплатило только 3,5 млн рублей. Остальные деньги УДСУ пришлось взыскивать через суд. Несмотря на то что решение о взыскании 2,3 млн рублей вступило в законную силу, должник так и не рассчитался с кредитором, поэтому обратился в суд с заявлением о банкротстве.

Контракт на капитальный ремонт фан-зоны в парке Маяковского был заключен в конце 2017 года. Заказчиком выступило МКУ «Городское Благоустройство». Всего на портале госзакупок есть информация о 21 госконтракте, заключенном со СМУ № 5, на общую сумму 765 млн рублей. При этом прибыль компании за 2016 год оценивается всего в 352 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру