Эксперты одобрили проект моста через Тагильский пруд

Проект моста через Тагильский пруд прошел государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Изначально планировалось, что проект пройдет экспертизу к середине апреля, однако положительное заключение удалось получить раньше. По словам главы города Владислава Пинаева, решение экспертов дает уверенность в том, что строительство, как и было задумано, начнется летом 2019 года.

«В результате совместных усилий и пристального внимания к инфраструктурным объектам Нижнего Тагила лично губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева нам удалось снизить стоимость проекта от первоначальных показателей и сократить сроки проведения государственной экспертизы», – отметил глава города.

Согласно проектно-сметной документации, стоимость строительно-монтажных работ составит 3,7 млрд рублей. В настоящее время готовятся документы для включения проекта в государственную программу. Параллель ведется поиск подрядчика. Как отметил Владислав Пинаев, на территории Свердловской области нет предприятий с опытом строительства подобных объектов.

Строительство моста через Тагильский пруд включено в перечень мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 300-летия Нижнего Тагила. Планируется, что возведение моста снизит загрузку улично-дорожной сети на 40 %, что приведет к существенному сокращению выброса выхлопных газов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру