Мэрия Екатеринбурга потратит шесть миллионов на концепцию праздничной иллюминации

Мэрия Екатеринбурга потратит шесть миллионов на концепцию праздничной иллюминации

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на разработку концепции декоративного и праздничного светового оформления.

Согласно конкурсной документации, победителю аукциона предстоит провести предпроектные исследования, разработать концепцию и подготовить альбомы технических решений. Световое оформление должно быть на главных городских улицах (проспект Ленина от УрФУ до Московской, Челюскинцев от проспекта Космонавтов до переулка Невьянский, Карла Либкнехта, Свердлова и Вайнера), на объектах природного ландшафта (бульвар по проспекту Ленина, Олимпийская набережная, набережная Исети от «Космоса» до Плотинки и правый берег Исети от Челюскинцев до проспекта Ленина), а также на знаковых местах города.

«Основной целью работы является создание атмосферы праздника и положительного эмоционального настроения у жителей и гостей города Екатеринбурга за счет гармоничного сочетания декоративных и праздничных световых решений и элементов городской среды», – отмечается в техническом задании.

Применять праздничную иллюминацию планируется не только в новогодние дни, но и в другие праздники, список которых приводится в приложении. При этом данный перечень включает не только государственные выходные, как День Победы или День России, но и менее популярные праздники, как День молодежи, День Флага России, День Флага Екатеринбурга. Кроме того, мэрия включила в перечень музыкальный фестиваль Ural Music Night и фестиваль барбекю.

Начальная стоимость аукциона – 6,3 млн рублей (для сравнения: на разработку концепции транспортной реформы в 2016 году потратили 8,4 млн рублей, – Прим.) Аукцион пройдет 4 сентября. На каждый объект подрядчику отводится 20 рабочих дней. При этом допускается выдавать проектно-сметную документацию по отдельным объектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру