На станции Решеты СвЖД завершился капремонт платформы

На станции Решеты СвЖД завершился капремонт платформы
Фото пресс-службы СвЖД.

Свердловская железная дорога завершила капитальные ремонты пассажирских платформ на свердловской станции Решеты и станции Юность-Комсомольская, расположенной в Тюменской области. На платформах были заменены бетонные блоки в основании, строители уложили тротуарную плитку с тактильными направляющими, установлены новые бортовые камни. Такие же работы идут на станциях Оверята, Ишим, Устье-Аха. За год капремонт пройдет на 47 платформах.

Также СвЖД ведет ремонты туалетов на вокзалах в Богдановиче, Невьянске, на станции Дружинино, в Кунгуре, Верх-Нейвинске, Верещагино, на станциях Геологическая, Тавда, Ялуторовск, Верхнекондинская, Талица. Кроме того, будут отремонтированы еще 30 санитарно-технических помещений и перронных туалетов на других станциях.

Идет работа для создания безбарьерной среды для маломобильных пассажиров. На станциях устанавливают мнемосхемы, таблички со шрифтом Брайля, индукционные системы. Все это в 2019 году будет сделано на тринадцати станциях: Гороблагодатская, Верх-Нейвинск, Верещагино, Кунгур, Дружинино, Ивдель-1, Невьянск, Талица, Егоршино, Алапаевск, Ялуторовск, Заводоуковск, ВИЗ.

На 23 станциях обновятся вывески с названием, стенды с расписанием и т.п. В 2019 году СвЖД на эти работы потратила 280 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру