«Титановую долину» покидает один из крупнейших резидентов — из-за неготовности инфраструктуры

«Титановую долину» покидает один из крупнейших резидентов — из-за неготовности инфраструктуры
Фото titanium-valley.com.

Из «Титановой долины» выходит один из крупнейших резидентов особой экономической зоны — компания «СТОД-Урал», сообщает УрБК. С потерей этого игрока регион лишится крупных инвестиций - около 15 млрд руб., сообщил замгендиректора «СТОД-Урал» Николай Рощупкин.

По словам Рощупкина, компания должна была зайти в «Титановую долину» в апреле этого года, но не смогла из-за неготовности инфраструктуры. В частности, в ОЭЗ отсутствовали железнодорожные подъездные пути. Руководство «Титановой долины», в сентябре 2018 года обещавшее подготовить необходимую инфраструктуру, в 2019 году не смогло даже дать гарантий строительства жд-путей к 2021 году. При этом у «СТОД-Урал» уже был заключен договор с подрядчиком, были определены поставщик стройматериалов.

Как рассказал Николай Рощупкин, решение отказаться от участия в проекте созрело еще в марте 2019 года, когда «Титановая долина» не смогла озвучить сроки строительства подъездных путей. «Мы тогда приняли решение закрыть проект. Были какие-то меморандумы, соглашения — «Титановая долина» обещала нам дать — связь, воду, остальные коммуникации, но ничего из этого не сделали», — рассказал руководитель компании УрБК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру