Свердловские «Мегамарты» станут «Магнитами»

Свердловские «Мегамарты» станут «Магнитами»
В Свердловской области из магазинов сети «Мегамарт» сделают супермаркеты «Магнит Семейный» и суперсторы «Магнит Экстра» / фото: архив МК-Урал.

В Свердловской области из магазинов сети «Мегамарт» сделают супермаркеты «Магнит Семейный» и суперсторы «Магнит Экстра». Об этом «Коммерсант-Урал» сообщил директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

«Сегодня мы развиваем два больших формата – супермаркеты «Магнит Семейный» и суперсторы «Магнит Экстра», – сказал изданию Сергей Олейников. – С приобретением «Дикси» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом "Мегамарт"».

Сейчас в Свердловской области находится 35 магазинов «Магемарт». 

Ранее «Магнит» приобрел холдинг Dixy Holding Limited, в который входила розничная сеть супермаркетов «Дикси».

Сергей Олейников добавил, что Свердловская область может войти в список субъектов РФ, где в 2022 году будет открыт дискаунтер «Моя цена». 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2020 году в Свердловской области закрылись магазины сети «Райт». Речь идет о торговых точках в Екатеринбурге на Амундсена, 65 (ТЦ «КИТ»), Блюхера, 39 (ТЦ «Аида»), в Нижнем Тагиле на Ломоносова, 49, в Уфе, в Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени. Помещения «Райта» займут супермаркеты «Перекресток», также входящие в X5 Retail Group.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру