Депутаты приняли бюджет Екатеринбурга с расходами на 58 миллиардов

Депутаты приняли бюджет Екатеринбурга с расходами на 58 миллиардов
Депутаты городской думы Екатеринбурга приняли бюджет города на следующий год. Его доходы составят 56,4 млрд рублей, а расходы – 58 млрд рублей / фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга.

Во вторник, 21 декабря, депутаты городской думы Екатеринбурга приняли бюджет города на следующий год. Его доходы составят 56,4 млрд рублей, а расходы – 58 млрд рублей. 

Глава города Алексей Орлов, который представлял финансовый документ, отметил, что бюджет сохранил свою социальную направленность. На эти цели будет потрачено 63% от запланированных расходов. 

«Средства городского бюджета будут направлены, в частности, на подготовку к масштабным мероприятиям – XXXII Всемирным летним студенческим играм 2023 года и 300-летию столицы Урала», – сказал Алексей Орлов.

По его словам, благодаря проведению в городе крупных мероприятий ожидается мощный эффект развития. Он будет способствовать росту инвестиций, повышению качества жизни граждан, модернизации городской инфраструктуры и т.д. 

Планируется в рамках реализации проекта «Образование» продолжить строительство здания школы в Академическом, нового корпуса гимназии №120, образовательного центра в Верх-Исетском районе и нового корпуса гимназии №40.

Всего на сферу образования будет направлено 27,1 млрд рублей, на национальную экономику – 13,8 млрд рублей, на социальную политику – 3 млрд рублей, на ЖКХ – 3,3 млрд рублей, на физическую культуру и спорт – 3,8 млрд рублей и так далее. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Екатеринбурга объявила тендер на строительство улично-дорожной сети в Академическом районе.

Согласно конкурсной документации, планируется строительство улицы Хрустальногорской от проспекта Академика Сахарова до Суходольской, Евгения Савкова от Хрустальногорской до Косотурской, Косотурской от Евгения Савкова до Суходольской, Суходольской от Хрустальногорской до Тенистой. Кроме того, запланировано изменение русла реки Патрушиха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру