Директор «Корпорации развития Среднего Урала» покинул свой пост

Директор «Корпорации развития Среднего Урала» покинул свой пост
По словам источника, на том, чтобы не продлевать контракт с Максимом Прачиком, настоял заместитель губернатора Дмитрий Ионин / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

10 января Совет директоров «Корпорации развития Среднего Урала» (КРСУ) назначил на должность и.о. главы организации Игоря Визгина. Сейчас он занимает должность первого заместителя директора.

Как сообщает источник Znak.com в правительстве Свердловской области, контракт с бывшим директором Максимом Прачиком истек в конце декабря 2021 года. Новый директор будет назначен в ближайшее время.

По словам источника, на том, чтобы не продлевать контракт с Максимом Прачиком, настоял заместитель губернатора Дмитрий Ионин. Он курирует работу КРСУ. Дмитрий Ионин считает, что Максим Прачик не справляется с обязанностями.

Максим Прачик возглавил КРСУ в 2018 году. До этого работал в объединенной экономической зоне «Дубна».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце 2020 года было подписано соглашение о строительстве индустриального парка «Восточный» в Нижнем Тагиле. Соглашение о создании площадки подписано генеральным директором Корпорации развития Среднего Урала Максимом Прачиком и главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым. Индустриальный парк будет площадью 38,9 га.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, парк «Восточный» нацелен на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Нижнего Тагила и создания высокопроизводительных рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру