Мусоросортировочный полигон построят в Нижнем Тагиле

Мусоросортировочный полигон построят в Нижнем Тагиле
Проект мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле получил положительное заключение Главгосэкспертизы и разрешение на строительство / фото: пресс-служба "Облкоммунэнерго".

Проект мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле получил положительное заключение Главгосэкспертизы и разрешение на строительство. Об этом сообщают в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго». 

Планируется построить комплекс, мощность которого будет не менее 185 тысяч тонн в год, и полигон, который сможет принимать 129 тысяч тонн мусора в год. 

В 2021 году «Облкоммунэнерго» провело на строительной площадке подготовительные мероприятия по обустройству территории, была построена подъездная дорога, проведена линия электропередач. 

«Подрядчик выбран, разрешение получено – у нас есть все ресурсы, чтобы начать строительно-монтажные работы и вести стройку опережающими темпами», – говорит гендиректор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Мусоросортировочный комплекс «Облкоммунэнерго» будет строить по концессионному соглашению с администрацией Нижнего Тагила. Он возводится для современной и безопасной утилизации отходов, отмечают на предприятии.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 1 по 9 января из населенных пунктов Свердловской области вывезли больше 33 тысяч тонн мусора. Об этом сообщает Департамент информационной политики.

ЕМУП «Спецавтобаза», которое обслуживает Екатеринбург и Восточный округ, вывезло более 23 тысяч тонн. ООО «Рифей» (Северный округ) – около 5,8 тысячи тонн, ООО «ТБО «Экосервис» (Западный округ) – 4,7 тысячи тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру