Запущена процедура банкротства екатеринбургской УК, обслуживающей жилкомплекс «Западный»

Запущена процедура банкротства екатеринбургской УК, обслуживающей жилкомплекс «Западный»
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения в отношении управляющей компании «Квартал», в отношении которой АО «Екатеринбурггаз» подал заявление о банкротстве.

Временным управляющим должника назначена представитель саморегулируемой организации «Северная Столица» Александра Звонарева. До 22 июня ей предстоит подготовить отчет с выводами о возможности восстановления платежеспособности компании.

Как сообщал «МК-Урал», УК «Квартал» обслуживает дома жилищного комплекса «Западный». По данным СМИ, ранее половина уставного капитала УК принадлежала Владимиру Михееву, получившему известность после того, как пайщики ЖСК «Западный» и ЖСК «Западный-1» не смогли получить квартиры в обмен на свои паи.

В рамках дела о банкротстве «Западного-1» арбитражный суд установил, что Владимир Михеев вывел 52 млн из старого ЖСК на счета новых, и обязал его вернуть эту сумму в конкурсную массу. Бизнесмен решение не выполнил и в итоге сам был признан банкротом.

Ранее жилкомплекс находится под управлением УК «Западная», которая тоже была признана банкротом. При этом в 2019 году у полиции, по данным СМИ, были вопросы относительно обстоятельств смены управляющей организации и банкротства УК «Западная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру