Цены на такси повысились в Екатеринбурге

Цены на такси повысились в Екатеринбурге
В Екатеринбурге повысились цены на «Яндекс.Такси». Это связано с тем, что тарифы на перевозки стали выше с 8 апреля / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Екатеринбурге повысились цены на «Яндекс. Такси». Это связано с тем, что тарифы на перевозки стали выше с 8 апреля.

В пресс-службе компании порталу E1.RU сообщили, что обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов.

«В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других – вырастет стоимость километра и минуты, – сообщили в «Яндекс. Такси». – Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города.

Рост цен на поездки в компании объясняют тем, что другие таксопарки также приняли решение об изменении тарифов. Повышение позволит компенсировать рост цен на обслуживание и содержание автомобилей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Екатеринбурга в преддверии нового года сообщили о значительном повышении цен на услуги такси. В некоторых случаях стоимость выросла в два с лишним раза.

За поездку из центра города в ТЦ «Мега» вместо 200-300 рублей пассажиры платили 700 рублей. Путь из Академического до площади 1905 года стоил уже 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру