Куйвашев, Мурашко и Якушев открыли международную выставку «Здравоохранение Урала»

Куйвашев, Мурашко и Якушев открыли международную выставку «Здравоохранение Урала»
Выставка проходит в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Фото: google.ru/maps.

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось торжественное открытие международной выставки «Здравоохранение Урала-2022» и Третьего межрегионального форума «Технологии эффективного здравоохранения».

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в церемонии приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и полномочный представитель президента Владимир Якушев.

«Мне очень приятно, что Урал, Екатеринбург – это тот регион, который делает колоссальные вложения для здравоохранения и медицинской промышленности, развивает это направление с каждым годом все активнее и активнее», – сказал глава Минздрава.

Михаил Мурашко также отметил, что новые реалии создают предпосылки не только для импортозамещения, но и для разработки новых лекарственных препаратов, и задача государства – оказать поддержку производителям и ученым.

Выставка продлится до 15 апреля. Экспозиция включает порядка 600 единиц современного медицинского оборудования производства 120 компаний. Программа форума включает около 40 мероприятий с участием 600 экспертов, а в качестве слушателей записались около семи тысяч представителей здравоохранения.

Как сообщал «МК-Урал», на выставке «Здравоохранение Урала-2022» будет работать «Городок здоровья». Любой желающий сможет получить консультации медицинских специалистов, сделать маммографию, УЗИ, ЭКГ и другие исследования. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру