Ярмарка «Сделано в России. Сделано в Свердловской области» пройдет в Екатеринбурге

Ярмарка «Сделано в России. Сделано в Свердловской области» пройдет в Екатеринбурге
Администрация Екатеринбурга. Фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

Выставка-ярмарка «Сделано в России. Сделано в Свердловской области» пройдёт 30 апреля и 1 мая с 09:00 до 17:00 в Екатеринбурге, в переулке Банковском.

На ярмарке уральские производители представят широкий ассортимент качественных товаров, сообщает екатеринбург.рф.

«Мы очень давно, практически с самого начала работаем на местных ярмарках, екатеринбургские покупатели нас уже знают и ждут. Наше предприятие не использует консерванты, мы работаем по классической технологии», – приводит портал слова заместителя директора по коммерческим вопросам одного из производств Ларисы Мальцевой.

На ярмарке будет широкий ассортимент мясных и молочных продуктов от местных производителей, также большой выбор предложат любителям сладкого: карамель, зефир, халва, пастила, шербеты.

Дачников и ценителей комнатных растений может заинтересовать развернутая цветочная экспозиция садовых и декоративных растений. Гости Екатеринбурга смогут купить сувениры из дерева и кожи, продукцию декоративно-прикладного искусства. Также на ярмарке: гобелены и картины, вязанные вещи, куклы ручной работы и т.д.

Кроме того, для детей в возрасте от 5 до 17 лет и их родителей в ярмарочные дни с 11:00 до 16:00 пройдут бесплатные мастер-классы.

МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» отмечает, что автопарковка, которая обычно работает на пересечении Банковского и Театрального, будет закрыта с 00:00 30 апреля до 19:00 1 мая. Автомобилисты могут пользоваться бесплатным подземным паркингом крупного ТРЦ, расположенного по соседству.

Как отмечается Департамент информационной политики Екатеринбурга, поддержка отечественных производителей – на особом контроле властей города. Традиционно ярмарки проводятся не только на центральной площадке, но и во всех районах столицы Урала. Ежегодно количество площадок увеличивается, это свидетельствует о востребованности таких мероприятий, как со стороны производителей, так и со стороны горожан.

Как ранее рассказывал МК-Урал, 7 января 2022 года в Верхотурье отметили 230-летие рождественской ярмарки. Старейшая уральская Верхотурская рождественская ярмарка собрала сотни посетителей. После молебна торговые ряды осветил иеромонах Свято-Николаевского мужского монастыря Арефа, сообщает свердловский Департамент информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру