Хуснуллин рассказал о сроках завершения работ на ЕКАД и пригласил на открытие Путина

Хуснуллин рассказал о сроках завершения работ на ЕКАД и пригласил на открытие Путина
Владимира Путина пригласили в Екатеринбург / фото: Владимир Кусков (МК-Урал)

В сентябре текущего года должны будут завершиться работы на Екатеринбургской кольцевой автодороге, будет сдан последний участок. Об этом на совещании по развитию дорожного строительства, которое провел президент России Владимир Путин, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Вы поручали закончить кольцевую дорогу в Екатеринбурге. Вы помните, мы дали дополнительные деньги, – передает слова Марата Хуснуллина сайт президента РФ. – Просим Вас поставить в Ваш график в сентябре открытие с Вашим участием. Полноценно кольцевая дорога в Екатеринбурге будет закончена в этом году».

На южном участке ЕКАД завершается строительство путепроводов

На южном участке ЕКАД завершается строительство путепроводов

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее «МК-Урал» сообщал, что третий пусковой комплекс ЕКАД, строящийся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», готов почти на две трети. При его строительстве используются отечественные материалы. Строители намерены сохранить высокий темп работ, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Дорожники поддерживают работу в высоком темпе, который нужен для запуска движения. По их словам, сегодняшняя экономическая ситуация не повлияет на строительство последнего участка ЕКАДа.

Все необходимые контракты уже заключены, все стройматериалы отечественного производства, перебоев с поставками и оплатой работ не будет.

Уже возведены насыпи, разработаны выемки, возведены путепроводы, частично устроена дорожная одежда. Заканчиваются работы на мостах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру