Участки для сельхозработ можно будет арендовать за 1 рубль в Свердловской области

Участки для сельхозработ можно будет арендовать за 1 рубль в Свердловской области
Более 3 тысячи гектаров планируют вернуть в оборот / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Свердловской области можно будет арендовать участки для ведения сельскохозяйственных работ за 1 рубль. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Евгений Куйвашев. Об этом сообщает Департамент информационной политики.

«Мы устанавливаем льготную арендную плату – в размере один рубль – за земельные участки сельхозназначения, которые не сдавались в аренду с 2019 года, – сообщил Евгений Куйвашев. – Такая льгота будет действовать с даты заключения договора аренды по 31 декабря 2022 года».

По его словам, данная льгота позволит вовлечь в оборот участки, которые не использовались в течение последних трех лет.

По предварительным данным, речь идет о неиспользованных участках на территории более 3 тысяч гектаров. Информацию о местонахождении этих участков размещена на сайте министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и на сайтах муниципальных образований.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловские власти продолжают оказывать помощь местным работникам сельского хозяйства. Губернатор Евгений Куйвашев предлагает заморозить штрафные санкции для тех аграриев, которые не смогли выполнить соглашения о предоставлении субсидий, а также просит выделить дополнительные льготные кредиты.

В регионе для производителей молока утвердили повышенную ставку субсидирования. Также кабинету министров необходимо подготовить меры поддержки ресторанов сферы быстрого питания в связи с уходом западных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру